Пакистан снова истекает кровью: 15 человек приняли мученическую смерть от взрыва в Кветте

Eastern Europe

ДНД -11 января 2019

КВЕТТА, Пакистан: Кветта снова была потрясена взрывом в пятницу вечером, спустя три дня после взрыва, унесшего жизни двух человек в столице страны на юго-западе провинции Белуджистан, сообщает информационное агентство DND из Исламабада со ссылкой на своего корреспондента в Кветте.

Взрыв произошел в мечети в районе Гаусабад города-сателлита в Кветте, в то время когда люди возносили магрибскую молитву.

Заместитель суперинтенданта полиции (DSP) Аманулла и имам вместе с 13 другими людьми были убиты во время взрыва, в то время как 19 человек получили ранения.

Есть опасения, что число смертей может возрасти, потому что некоторые раненые, доставленные в гражданскую больницу Кветты для лечения, получили тяжелые ранения.

Интеллектуальные сети говорят, что нельзя исключать участие Исламского Государства Ирак и Леванта (ИГИЛ), также известного как Даеш. Однако реальная ситуация прояснится после тщательного расследования.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан направил доклад о взрыве и выразил соболезнования семьям погибших. Он заявил, что решимость Пакистана бороться с терроризмом непоколебима, и нация жертвовала ради установления мира в стране.

Ранее во вторник два человека были убиты и 14 получили ранения, когда бомба, заложенная в мотоцикле, была взорвана через устройство дистанционного управления рядом с транспортным средством пограничного корпуса (ФК) на дороге Кекетта Меканги.