Пакистан решительно осудил теракт в Кабуле

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 01 июля 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан решительно осудил теракт в столице Афганистана Кабуле утром в понедельник, который, как сообщается, привел к жертвам, в том числе и детей, сообщило информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Рано утром в понедельник в районе Пули Махмуд-хана в Кабуле произошел мощный взрыв бомбы, после чего несколько боевиков, предположительно из группировки Талибан, ворвались в ближайшее здание.
В результате взрыва погибло по уточненным данным больше 100 человек, в том числе девять детей, получили ранения.

«Пакистан осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях», – говорится в заявлении Министерства иностранных дел в Исламабаде.

«Мы выражаем соболезнования семьям погибших. Такие нападения наносят ущерб делу мира, безопасности и стабильности в Афганистане », – добавил он.

Пакистан передал Нью-Дели список из 261 индийского заключенного
Между тем, правительство Пакистана передало сегодня в Верховную комиссию Индии в Исламабаде список из 261 индийского заключенного, в том числе 52 гражданских и 209 рыбаков, заключенных в пакистанских тюрьмах.

Министерство иностранных дел заявило, что этот шаг соответствует положениям Соглашения о консульском доступе между Пакистаном и Индией, подписанного 21 мая 2008 года, согласно которому обе соседние страны обязаны обмениваться списками заключенных, находящихся под стражей друг друга, два раза в год, в январе 1 и 1 июля соответственно.

Правительство Индии также поделится списком пакистанских заключенных с Верховной комиссией Пакистана в Нью-Дели.