Пакистан репатриировал из- за границы 16 тыс. человек – глава МИД Куреши

Eastern Europe

ДНД – 10 апреля 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что 16 000 пакистанцев вернулись на родину из-за границы , в то время как 36 000 – 40 000 все еще ожидают возвращения.

В заявлении в пятницу министр иностранных дел заявил, что наши миссии и консульства за рубежом оказывают всевозможную помощь пакистанцам, оказавшимся в затруднительном положении.

Куреши сказал, что все ресурсы используются для предоставления людям жилья, питания и удовлетворения других их потребностей.

Министр иностранных дел заявил, что закрытие предприятий в странах Персидского залива после Коронавируса (COVID-19) лишило многих наших пакистанцев за рубежом без средств к существованию.

Шах Махмуд Куреши сказал, что заморские пакистанцы, которые всегда вносили значительный вклад в национальную экономику, не останутся в одиночестве в этот трудный час. Он сказал, что правительство полностью осведомлено о проблемах пакистанцев, живущих за рубежом, в том числе тех, которые оказались в разных странах.

Министр сообщил, что премьер-министр Имран Хан создал комитет при министерстве, который разработал рекомендации для обеспечения организованной и осторожной репатриации соотечественников.