Пакистан продолжит поддерживать кашмирцев до их права на самоопределение – Гандапур

Eastern Europe

ДНД – 04 февраля 2020

Выступая на молодежной конференции в связи с Днем солидарности Кашмира в Исламабаде во вторник, Министр по делам Кашмира и Гилгит-Балтистана Али Амин Гандапур, заявил, что Пакистан будет продолжать поддерживать кашмирцев, пока они не достигнут своего права на самоопределение и мы помешаем замыслам и идеологии Нарендры Моди.

Министр сказал, что Индия совершает злодеяния в оккупированном Кашмире в течение семи десятилетий, и на удерживаемой территории присутствуют 900 000 индийских военнослужащих.

Он сказал, что Кашмир является неполной повесткой дня раздела Индии. По его словам, Кашмирцы ждут выполнения резолюций ООН по Кашмиру в течение семи десятилетий.

Али Амин Гандапур сказал, что миру придется сыграть свою роль в разрешении спора о Кашмире, поскольку Пакистан и Индия являются ядерными державами.

Выступая на конференции, министр связи Мурад Саид сказал, что проблема Кашмира была интернационализирована в результате эффективной дипломатии правительства PTI. Он сказал, что премьер-министр оспаривает дело Кашмира на международных форумах.

Министр сказал, что вопрос о Кашмире обсуждался трижды в Совете Безопасности ООН в течение последних шести месяцев.

Он призвал молодежь активно участвовать в демонстрации солидарности с кашмирцами.