Пакистан продолжит обеспечивать баланс в Южной Азии, говорит Наваз в Оборонный день

Eurasia News

Updated on:

DND – 6 сентября 2016

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Наваз Шариф заявил, что Пакистан не хочет присоединяться к гонке вооружений в регионе; Тем не менее, он будет продолжать обеспечивать баланс в регионе.

“С сильной обороны, мы обеспечили мир в Южной Азии путем поддержания стратегического баланса. Мы не хотим, чтобы присоединиться к гонке вооружений в регионе, однако, будем продолжать обеспечивать баланс в кегионе “,- сказал премьер-министр в своем послании по случаю Дня обороны, еоторый празднуется в Пакистане во вторник (6 сентября), чтобы отдать дань уважения мученикам и повторить обязательство защитить родину от всех угроз.

Pakistani prime minister reaching Tashkent on November 17
Пакистан продолжит обеспечивать баланс в Южной Азии, говорит Наваз в Оборонный день

Премьер-министр заявил, что наша обороноспособность на самом деле порождена из нашей национальной храбрости, стойкости и решимости и показывает что , способна выстоять в трудных ситуациях.

Вся страна вместе с вооруженными силами страны празднует Оборонный День 6 сентября с праздничные обещания продолжаться реальной защитой географических, идеологических границ и территориальной целостности родины.

” 6 сентября будут помнить, как незабываемый день. В этот день наши отважные вооруженные силы плечом к плечу с народом дали четкий сигнал , что будут защищать независимости страны, победив врагов, “-сказал Наваз Шариф.

“Мы гордимся профессионализмом и храбростью наших вооруженных сил”, сказал он. “Мы повторяем, что не удержим от принесения в жертву за солидарность и честь Пакистана”.

Шариф сказал, что быстро изменяющийся глобальный сценарий, внутренние и внешние заговоры и терроризм – проблемы, которые требуют сильную защиту, показывают единство в наших рядах и вере.

“Мы гордимся тем, что мы не упускать из виду этот факт, и наша обороноспособность отвечает современным потребностям,” сказал он.

Премьер-министр сказал, что мы достигли самообеспеченности в производстве современного оружия. Ракета серии Hatf, Аль-Халид и Zarrar танков, JF-17 Thunder самолеты, подводные лодки Agosta и впереди всех, наш ядерный потенциал признак нашей сильной защиты.

Говоря о войне с терроризмом, Наваз Шариф сказал, что Операция Зарб-э-Азб привела к содержанию террористов из-за желания нашего политического руководства, определения страны, а также жертв и профессионализма вооруженных сил и органов безопасности.

“Alhamdolillah (Благодаря Аллаху), сегодня улучшенная ситуация законности и правопорядка в нашей стране воодушевляет. Чтобы поддержать это, есть потребность принять подход, поднявшись над политическими и личными интересами “, добавил он.

Премьер-министр заявил, что несомненно, экономический прогресс важен для национальной обороны и солидарности. Он сказал, что мы полностью сосредотачиваемся на мега проектах под China-Pakistan Economic Corridor (CPEC) и связанных проектах инфраструктуры и энергии.

Шариф сказал, что завершение этих проектов гарантирует экономическую стабильность и в конечном счете приведет к сильной защите. Он сказал, что увеличенные торговых отношений с среднеазиатскими государствами и Восточной Азией сделают Пакистан экономической мощью региона.

Осуждая индийское варварство в оккупированном Кашмире в этот исторический день, премьер-министр заявил, что мы имеем ясную позицию по Кашмиру и полагаем, что решение этой проблемы только находится во внедрении резолюций Совета Безопасности ООН и в соответствии со стремлениями кашмирцев.

“Голос Кашмира не может быть подавлен путем агрессии, они не могут быть лишены права на самоопределение. Пакистан будет продолжать оказывать политическую, моральную и дипломатическую поддержку кашмирского народа “, сказал он.