Пакистан призывает ОИК ввести экономические санкции против Индии

News Desk

ДНД 10 ноября

Пакистан призвал Организацию исламского сотрудничества ввести экономические санкции и эмбарго против Индии за нарушения прав человека в незаконно оккупированном Джамму и Кашмире.

С таким требованием выступил председатель парламентского комитета по Кашмиру Шехриар Хан Африди во время встречи с прибывшей в Исламабад делегацией ОИС во главе со специальным представителем Организации по Джамму и Кашмиру Юсуфом Аль Дубаем.

На встрече также присутствовали премьер-министр Азад Джамму и Кашмира Сардар Абдул Каюм Ниази, главный министр Гилгит Балтистана Халид Хуршид и делегация Всепартийной конференции Хуррият.

Шехриар Хан Африди сказал, что ОИК является ключевой заинтересованной стороной мусульманской уммы и ее контактная группа должна сыграть свою роль в разрешении кашмирского спора.

Он сказал, что Индия осуществляет свой порочный план по превращению штата Джамму и Кашмир, где большинство населения составляют мусульмане, в штат с индуистским большинством.

Юсуф Аль Дубай в своем выступлении сказал, что ОИК обеспокоена демографическими изменениями, проводимыми Индией в оккупированном Джамму и Кашмире.