Пакистан получит инвестиции от Гонконгской компании Hutchison Port Holdings на сумму 240 миллионов долларов

Eurasia News

ДНД 16 октября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Гонконгский портовый оператор Hutchison Port Holdings инвестирует в Пакистан приблизительно 240 миллионов долларов США, что увеличит общие инвестиции группы в Пакистан до одного миллиарда долларов США.

Hutchison Port Holdings – одна из крупнейших в мире портовых компаний, в которой работает более 30 000 человек. Она управляет 52 портами и терминалами в 27 странах Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Северной и Южной Америки и Австралии.

На встрече , во вторник в Исламабаде с делегацией Hutchison Port Holdings, которую возглавлял ее управляющий директор г-н Эрик Ип,  премьер-министр Имран Хан поблагодарил компанию за иностранные инвестиции в размере 240 млн. Долларов США .

Премьер-министру сообщили, что эти инвестиции также увеличат количество сотрудников Hutchison до 3000 человек.

Имран Хан также был проинформирован о развитии Hutchison Port Holdings, его материнской компании CK Hutchison Holdings, и о приверженности группы играть ключевую роль в содействии экономическому росту Пакистана. Это также поддержит развитие порта Карачи как крупного торгового центра в Азии.

В своем выступлении Имран Хан подтвердил приверженность своего правительства содействию инвестициям и легкости ведения бизнеса для экономического роста и создания рабочих мест.