Пакистан отвергает утверждения Индии в отношении Пакистана по вопросам, связанным с ФАТФ

Eurasia News

ДНД – 22 июня 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министерство иностранных дел отклонило индийские утверждения в отношении Пакистана по вопросу, связанному с Целевой группой по финансовым действиям (FATF), сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

«Мы считаем сделанное Индией заявление относительно отчета ФАТФ нелепым и необоснованным», – говорится в заявлении, опубликованном в субботу министерством иностранных дел Исламабада.

«Во всяком случае, это еще одно свидетельство неустанных усилий Индии по политизации обсуждений ФАТФ для ее узких, пристрастных целей».

В заявлении говорится, что Пакистан последовательно делился своими опасениями по этому поводу с председателем и членами ФАТФ в прошлом и обращал их внимание на политические заявления высокого уровня и утечки средств массовой информации из Индии, которые освещают Пакистан в негативном свете и унижают Пакистана.

«Мы надеемся, что более широкое членство в ФАТФ примет во внимание эту продолжающуюся злонамеренную кампанию и отвергнет любую попытку, направленную на политизацию процесса ФАТФ со стороны Индии», – добавил он.

Уместно упомянуть, что Целевая группа по финансовым мероприятиям на недавнем пленарном заседании в Орландо, США, признала шаги, предпринятые Пакистаном для улучшения режима борьбы с финансированием терроризма, и подчеркнула необходимость дальнейших действий по осуществлению плана действий.