Пакистан опасается пропаганды на анти-пакистанских баннерах, которые используют на стадионах

Eurasia News

ДНД – 04 июля

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан в четверг передал правительству Великобритании свои опасения по поводу использования стадиона для крикета для антипакистанской пропаганды, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

29 июня Пакистан и Афганистан встретились на Крикетной площадке Хедингли в Лидсе для проведения 36-го матча Кубка мира по крикету 2019 года. Во время матча были вывешены антипакистанские баннеры, и не только яростные сторонники из Афганистана участвовали в драке с пакистанскими фанатами, они также занимались унизительным поведением против Пакистанской командой по крикету.

На встрече с верховным комиссаром Великобритании в Пакистане Томасом Дрю, который в четверг посетил министерство иностранных дел в Исламабаде и встретился с министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши, последний поднял вопрос о развёртывании анти-пакистанских баннеров и ненадлежащего поведения с командой Пакистана.
Куреши сказал Верховному комиссару, что Пакистан серьезно обеспокоен злонамеренной кампанией против него и использованием стадиона «Лидс» для этой цели.

Кроме того, министр иностранных дел и Верховная комиссия Великобритании также обсудили различные вопросы, представляющие взаимный интерес и региональную ситуацию.

Стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений между Паком и Великобританией.

Шах Махмуд Куреши также отметил, что это приятный знак того, что принц Великобритании Уильям и его жена Кейт Миддлтон должны посетить Пакистан этой осенью. Он сказал, что правительство, а также народ Пакистана приветствуют объявление о королевском визите.