Пакистан нацелен на расширение торговых и инвестиционных связей со Шри-Ланкой: Абдул Разак Давуд

Eastern Europe

ДНД – 24 февраля 2021

КОЛОМБО, Шри-Ланка: Советник премьер-министра по торговле и инвестициям Абдул Разак Давуд сказал, что Пакистан стремится улучшить свои торговые и инвестиционные отношения со Шри-Ланкой, чтобы они соответствовали нашим двусторонним отношениям.

Сообщает DND.

Его замечания прозвучали в заявлении в Твиттере, когда премьер-министр Имран Хан прибыл в Коломбо во вторник с двухдневным визитом по приглашению своего шри-ланкийского коллеги Махинды Раджапаксы.

Абдул Разак Давуд сказал, что в соответствии с нашей политикой по расширению региональной торговли и связей, в Шри-Ланку также прибыла делегация видных бизнесменов.

«Шри-Ланка – очень важная страна для Пакистана, поскольку мы подписали с ней первое в истории ЗСТ», – отметил он.

Одновременно с визитом премьер-министра Имрана Хана в Коломбо будет проведена совместная «Конференция по торговле и инвестициям», направленная на продвижение торговли и инвестиций между двумя странами.

Советник сообщил, что в ходе его визита будет обсужден весь спектр двусторонних торгово-экономических отношений между Пакистаном и Шри-Ланкой, а 24 февраля в Коломбо состоится конференция по торговле и инвестициям.

Помимо других мероприятий в Шри-Ланке, включая встречи с президентом Шри-Ланки Готабая Раджапакса и премьер-министром Махиндой Раджапакса, премьер-министр Имран Хан также примет участие в конференции по торговле и инвестициям.

В ходе визита будет подписан ряд Меморандумов о взаимопонимании (МоВ) для расширения двустороннего сотрудничества.