Пакистан категорически осуждает взрыв автомобиля Helmand

Eurasia News

ДНД-24 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан решительно осудил отвратительное нападение на автомобиль-самоубиец за пределами спортивного стадиона в провинции Южный Гильменд в Афганистане.

В пятницу взрыв бомбы с самоубийцем вылетел за пределами стадиона Гази Мухаммад Аюб Хан в городе Лашкар-Гах в Гильменде, в то время как проходили соревнования с борьбы, в результате которого погибло по меньшей мере 14 человек и ранено еще 40 человек.

«Мы огорчены из-за потери драгоценных и невинных жизней в этом жестоком террористическом акте (в Гильменде)», – говорится в заявлении министерства иностранных дел в Исламабаде в субботу.

«Мы выражаем наши сердечные симпатии и соболезнования семьям погибших и молимся за скорейшее выздоровление раненых», – говорится в заявлении.

В заявлении добавлено, что Пакистан повторяет свое безоговорочное осуждение терроризма во всех формах и проявлениях и выражает солидарность с правительством и народом Афганистана в этот час горя и печали.

«Самоубийца хотел войти на стадион, но он был идентифицирован полицией, и взорвал себя », – цитирует пресс-секретаря губернатора провинции Гильменд Омар Звака иностранное информационное агентство.