Пакистан и США договорились о расширении сотрудничества в сфере человеческого развития

Eurasia News

ДНД 27 июля 2019

admin2

ВАШИНГТОН: Пакистан и США договорились о расширении сотрудничества в сфере человеческого развития.

Соглашение было достигнуто в ходе встречи между советником президента США Дональдом Трампом по созданию рабочих мест, расширению экономических прав и возможностей, развитию рабочей силы и предпринимательству Иванкой Трамп и специальным помощником премьер-министра Имрана Хана по вопросам развития пакистанцев за рубежом и развитием человеческих ресурсов Сайедом Зульфикаром Бухари в Вашингтоне.

Оба высокопоставленных лица обсудили будущие проекты в Пакистане, которые могли бы помочь социально-экономическому развитию в стране посредством возможностей трудоустройства и профессиональной подготовки для ее молодежи.

Иванка Трамп проявила большой интерес к работе по расширению прав и возможностей женщин в Пакистане, а также выразила желание запустить различные программы по улучшению положения женщин в Пакистане.

Зульфикар Бухари поблагодарил Иванку Трамп за проявленный особый интерес к расширению прав и возможностей женщин в Пакистане и выделил области, в которых обе страны могли бы сотрудничать для обеспечения равного представительства обоих полов в рабочей силе Пакистана.

Специальный помощник также пригласил дочь президента США Иванку Трамп посетить Пакистан.