Пакистан и Китай подпишут Меморандум о взаимопонимании по созданию 2 новых совместных рабочих групп в рамках CPEC

Eastern Europe

ДНД – 16 февраля 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан и Китай подпишут Меморандум о взаимопонимании (МОВ) во вторник для создания двух новых совместных рабочих групп в рамках Китайского пакистанского экономического коридора (ЦПЭК) по сельскому хозяйству и науке и технике сообщил федеральный министр по планированию, развитию и специальным инициативам Асад Умар который так же сообщил, что вместе с президентом доктором Арифом Альви отправится в Пекин в понедельник (сегодня) с двухдневным визитом.

В своем заявлении в понедельник Асад Умар сказал, что Меморандум о взаимопонимании является частью расширения CPEC с первого этапа, который был главным образом инфраструктурой, к гораздо более широкому экономическому партнерству.

Министр сказал, что в Меморандуме говорится, что правительства Китая и Пакистана считают, что CPEC вступил в новый этап обогащения и расширения областей сотрудничества.

Визит пакистанской делегации с 16 по 17 марта 2020 года осуществляется по приглашению президента Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, в ходе которого ожидается подписание ряда МоВ между двумя странами.

В ходе визита президент Ариф Алви встретится со своим китайским коллегой Си Цзиньпином и другими китайскими лидерами.

Это будет первый визит президента Арифа Алви в Китай, который направлен исключительно на то, чтобы выразить решительную поддержку и солидарность Пакистана по отношению к правительству и народу Китая, в то время как Пекин решительно участвует в усилиях по сдерживанию и борьбе с распространением коронавируса (COVID- 19).

Визит сыграет важную роль в дальнейшем укреплении исторических связей доверия и взаимной поддержки между двумя «железными братьями».

Это также даст возможность руководству двух стран рассмотреть двусторонние, региональные и международные вопросы и продвинуть общие цели содействия миру, процветанию и развитию в регионе и за его пределами.