Пакистан еще больше желает укрепить свои связи с Беларусью: Мамнун

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 04 июня 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент Мамнун Хуссейн сказал, что Пакистан желает дальнейшего укрепления своих отношений с Беларусью в сферах промышленности, торговли и сельского хозяйства.

Во время беседы с Послом Пакистана в Баларусии Линой Салимом Моазам, в понедельник при встрече в Айван-э-Садре в Исламабаде, президент сказал, что в этом отношении существуют широкие возможности сотрудничества между двумя странами.

Президент подчеркнул, что Пакистан придает большое значение своим отношениям с Беларусью. Он подчеркнул, что между двумя странами существуют очень глубокие дружеские отношения, в то время как обе страны могут активизировать дальнейшее сотрудничество в сферах промышленности, торговли и сельского хозяйства.

Президент Мэмнун предписал, чтобы посол – определял, направления в работе для усиления сотрудничества во всех областях двустороннего интереса.

Мамнун Хуссейн также призвал увеличить число торговых и деловых делегаций между двумя странами, поскольку это позволит людям исследовать новые направления сотрудничества между двумя странами.

Президент сказал, что президент Беларуси Александр Лукашенко является одним из лучших друзей Пакистана, а также очень заинтересован в дальнейшем укреплением двусторонних отношений. Он подчеркнул, что Пакистан также очень заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью в различных областях.