Пакистан делает искренние шаги для регионального мира и безопасности – главнокомандующий армии

Eurasia News

ДНД-31 августа 2018

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва сказал министру иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммаду Джаваду Зарифу, что Пакистан предпринимает искренние шаги в интересах мира и безопасности в регионе.

COAS сделал эти замечания, когда министр иностранных дел Ирана посетил штаб-квартиру армии в Равалпинди в пятницу и встретился с ним, согласно данным Межправительственных связей с общественностью (ISPR).

ISPR сказал, что во время встречи обсуждались вопросы региональной безопасности и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Посетивший сановник признал и оценил вклад Пакистана в предотвращение конфликтов в регионе.

Ранее в тот же день министр иностранных дел Ирана, который в настоящее время находится с двухдневным официальным визитом в Пакистане, провел подробные переговоры с министром иностранных дел Махмумом Шахом Махмудом Куреши в Исламабаде.

В ходе встречи обе стороны подчеркнули необходимость развития двусторонних отношений между Пакистаном и Ираном во всех областях сотрудничества.

Были также проведены подробные обсуждения по региональным и глобальным вопросам, включая ситуацию в Афганистане, и решение США в одностороннем порядке выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA).