Пакистан будет сбивать американские беспилотники в будущем, если они нарушат воздушное пространсвто страны

Eurasia News

Исламабад, Пакистан, Исламабад передал Вашингтону, что будет уничтожать  американские  беспилотники  в будущем, если американские дроны продолжат нарушать воздушные  границы  Пакистана.

Исламабад передал Вашингтону, что это будет уничтожать американские беспилотники в будущем

Источники утверждают, в США  получили сообщение от гражданского и военного руководства  Пакистана.

Дипломатические круги в Исламабаде полагают, что Пакистан чувствует, что  снова  предан Соединенными Штатами, которые не уважают  правила отношений. У Пакистана были такие чувства прежде, включая то время , когда Соединенные Штаты  столкнули их страну  с последствиями спонсируемыми США афганского джихада в начале 90-х годов.

Пакистано -американские отношения  являються исключительными, поскольку Пакистан всегда  ведет гибкую  политику с США ,даже  после обмана и предательства. Это – красота пакистано -американских отношений, что оба партнера принимают друг друга после каждого разделения.

Пакистан считает себя суверенным  государством, суверенитет котрого снова был под угрозой  и его границы были   нарушены  США, убив Эмира (Руководителя) афганского Талибана Муллу Мансура Ахтэра атакой  дронов в провинции Белуджистан.  В Пакистане полагают, что присутствие Руководителя афганского Талибана, Муллы Мансура Ахтэр в Пакистане было на поддельных  документах с  нарушением его суверенитета.

Пакистан столкнулся почти с той же самой ситуацией, Osama Bin Laden (OBL) был убит в Пакистане в городе Абботэбэд в  американской морской операции. Доктор Сакеэль Африди, который способствовал, чтобы найти местоположение ОБЛАСТИ, был арестован, и все еще находится в тюрьме.  Пакистан отказался передавать его Соединенным Штатам.

Россия и Китай также осудили атаки дронов в Пакистане, и Исламабад обратился в международные форумы по  Правам  человека при  ООН против недавней атаки дронов.

Дипломатические круги в Исламабаде остро критикуют новую фазу пакистано-американских отношений и посылают отчеты их странам, что вещи выглядят серьезными на этот раз, потому что военное руководство Пакистана ,по сообщениям , дало трудное время гражданскому руководству, которое воздерживалось от показа жесткого ответа против Соединенных Штатов после убийства Руководителя афганского Талибана Мулла Мансур Ахтэр в атаке дронов в провинции Белуджистан.