Пакистану пора сделать рывок в ИТ-секторе – президент

Eastern Europe

ДНД – 22 февраля 2021

ИСЛАМАБАД: Президент Пакистана д-р Ариф Алви в понедельник сказал, что, поскольку информационные технологии меняют глобальную динамику, правильным выбором для Пакистана было бы подготовить поколение, хорошо оснащенное знаниями в области искусственного интеллекта, кибербезопасности, глубокого изучения и нейронных сетей.

Выступая на открытии программы бакалавриата инженерных технологий в Национальном технологическом университете (NUTECH), президент сказал, что информационные технологии могут предложить огромные возможности для ускорения развития страны и помочь в решении современных проблем.

Президент сделал акцент на образовательных реформах, направленных на удовлетворение требований передовых в науке международных рынков.

Он предложил продвигать инновационные методы обучения среди студентов вместо обычных установок, чтобы стимулировать более быстрое распространение знаний.

Он сказал, что искусственный интеллект, который повлиял практически на все аспекты жизни, можно использовать для расширения человеческих возможностей и повышения эффективности.