Официальная публикация нового пакета ограничительных мер в отношении России отложена

Eurasia News

dispatchnewsdesk.com  09.09.2014                                         17:34

Страны-члены Евросоюза приняли решение отложить официальную публикацию нового пакета ограничительных мер в отношении России для того, чтобы способствовать дальнейшей реализации соглашения о прекращении огня в Украине

«Есть удовлетворение от того, что впервые договоренность о прекращении огня соблюдается на протяжении некоторого времени. Это не означает, что в Украину пришел мир, но очевидно, что есть необходимость дать определенный импульс для полной реализации плана. Именно по этой причине введение нового пакета санкций было отложено», – сказала Федерика Могерини в ходе выступления в верхней палате итальянского парламента.
Кроме того, касаясь темы возможного участия Италии в оказании военной помощи Украине, Могерини подтвердила, что «в целом такое намерение у Рима есть», однако соответствующий вопрос должен быть представлен для обсуждения в парламенте.
Напомним, ранее Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что говорить о снятии европейских санкций в отношении России можно будет в том случае, если план мирного урегулирования в Украине будет соблюдаться.
Кроме того, Финляндия выступила против введения новых санкций в отношении России.