Отмена визового режима между Азербайджаном и Турцией будет способствовать их сотрудничеству в экономической и в военно-технической сферах

Eurasia News

Updated on:

ДНД 02 сентября 2019

admin2

Азербайджан отменил визовые требования для граждан Турции с начала сентября. Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики.

«С сегодняшнего дня  отменяются визовые требования для обладающих общегражданскими паспортами граждан Турции, совершающих поездки в Азербайджан сроком до 30 дней», — отметили во внешнеполитическом ведомстве. В МИД добавили, что соответствующая нота направлена турецкой стороне 25 июля нынешнего года.

Правительство Турции так же в 2007 году освободило от визовых требований граждан Азербайджана, совершающих поездки в эту страну сроком до 30 дней.

Отмена Азербайджаном с 1 сентября визового режима для граждан Турции подтверждает неизбежное сближение двух стран. Данное решение будет способствовать их сотрудничеству как в экономической, так и в военно-технической сферах.

Нота об отмене визового режима при посещении страны на срок до 30 дней была направлена МИД Азербайджана во внешнеполитическое ведомство Турции 25 июля. Решение принято в соответствии с духом “стратегического партнерства” и для содействия “свободному посещению народов”, говорилось в сообщении министерства.