Общественность Пакистана щедро пожертвовала в “Фонд помощи борьбы с коронавирусом”: Нуашин Хамид

Eastern Europe

ДНД – 24 апреля 2020 года

ИСЛАМАБАД, 24 апреля (APP): Парламентский секретарь д-р Наушен Хамид в пятницу поблагодарила премьер-министра за организацию «Telethon» для фонда помощи в брорьбе с коронавирусом.

В разговоре с новостным каналом PTV Наушин Хамид сказала, что фонд помощи коронавирусу был создан премьер-министром Имраном Ханом для получения пожертвований от людей для поддержки правительства в его борьбе с коронавирусом.

Она сказала, что народ оказал большое доверие премьер-министру Имрану Хану, и люди из всех слоев общества выразили желание пожертвовать в этот фонд помощи.
Призывая нацию пожертвовать больше, она сказала, что общественность должна от всего сердца внести свой вклад в фонд помощи сосданного по иннициативе премьер-министра.

Она также выразила уверенность, что с помощью и при содействии народа правительство добьется успеха в этой борьбе с общим врагом коронавируса.

Отвечая на вопрос, она сказала, что COVID-19 сильно повлиял на нашу экономику так же, как это сильно повлияло на экономику других стран мира.
Она отметила, что правительство использует все имеющиеся ресурсы в этом отношении и обеспечивает прозрачность.

Наушин Хамид сказал, что граждане обязаны информировать власти о подозреваемом человеке, инфицированном короной, и стараться не скрывать эти заболевания.

По ее словам, правительству требуются достаточные ресурсы для борьбы с пандемией коронавируса, и они несут ответственность за обеспечение безопасности людей, но их также беспокоили обездоленные слои общества, живущие за чертой бедности.

Нет необходимости паниковать, так как большинство людей выздоравливает от этой болезни, сказала она.

«Профилактика лучше лечения, и важно принимать все меры предосторожности, включая частое мытье рук, использовать дезинфицирующее средство и маски, соблюдать социальную дистанцию ​​и оставаться в изоляции, если вы чувствуете какие-либо симптомы», – добавила она.

Коронавирус не излечит, и профилактика — единственный способ оставаться в безопасности, подчеркнула она.