Нормандскую четверку заменили на G-5

Eurasia News

Начнем с того, что, как мы и прогнозировали ранее, в Минский процесс уже официально вошли США. G-5 (США, Великобритания, Германия, Франция и Италия) заменили Нормандскую четверку, что есть очень хорошо, ибо здесь уже двое англосаксов и минус Россия (ниже я напишу почему она уже не нужна).

Продолжим тем, что, как мы и прогнозировали ранее, сегодняшняя встреча – это начало процесса Минск-3. И теперь дипломатическими и военными методами (ибо Саммит НАТО) его будут обеспечивать и гарантировать G-5.

Далее продолжим тем, что, как мы и прогнозировали ранее, после Саммита капитуляция России ускорится, ибо должна закончиться до конца ноября. На этом настаивает Обама и поэтому он и в G-5.

Закономерный вопрос – знает ли об этом Путин? Конечно, знает. Ибо иначе Обама не давал бы таких прогнозов – ведь опозориться перед выборами он не хочет. Ибо может тогда пострадать кандидат в Президенты от его партии.

Что должна обеспечить G-5?

Это те 11 пунктов, о которых договорилась Нуланд с Сурковым.

Ввод миротворцев ОБСЕ, обеспечение доступа Украине и ОБСЕ к границе, передача под охрану миротворцев вооружения, выборы по украинскому законодательству и только затем – амнистия.
С понедельника обсуждать дедлайны выполнения Минска-2 будут три новых страны – США, Италия и Великобритания. Об этом заявил президент Украины в Варшаве.

«Мы начинаем консультации внешнеполитических советников … по разработке документа «дорожной карты», где будет обсуждаться ситуация с компонентом безопасности», – сказал Петр Порошенко.

По словам украинского лидера, в разработке этого документа будут принимать участие все страны G5 – США, Франция, Германия, Италия и Великобритания, он будет включать сроки выполнения пунктов Минского соглашения.

Президент отметил, что речь будет идти о «беспрепятственном доступе миссии ОБСЕ к оккупированной территории», о стабильном режиме прекращения огня, гарантированном отводе техники и артиллерии, а также о наличии вооруженной полицейской миссии на Донбассе.