Никаких компромиссов по Кашмиру,- заявил Глава пакистанской армии

Eastern Europe

ДНД-24 декабря 2019

Глава пакистанской армии Камар Джавед Баджва заявил, что стремление Пакистана к миру не следует воспринимать как его слабость

РАВАЛПИНДИ: Начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва в понедельник заявил, что стремление Пакистана к миру не нужно воспринмать как ошибку или слабость, поскольку в отношении Кашмира не будет компромисса.

Согласно сообщению военного крыла СМИ, Службы по связям с общественностью (ISPR), командующий армией посетил линию контроля (LoC), где он провел разговор с дислоцированными на службе войсками.

«Наше стремление к миру никогда не должно быть истолковано как слабость. По Кашмире никогда не будет компромисса любой ценой. Мы способны и полностью готовы предотвратить любое несчастье / агрессию в защиту нашей родины », – цитирует ISPR слова ISPR.

На прошлой неделе, на фоне обострения напряженности в отношениях с Индией и усиления нарушений со стороны местного правительства, премьер-министр Имран Хан заявил, что Пакистан будет готов к подходящему ответу на любую индийскую «операцию под фальшивым флагом», направленную на то, чтобы отвлечь внимание от своих внутренних проблем.

Премьер-министр Имран сказал, что индийское правительство хочет разжечь военную истерию и мобилизовать националистические настроения в Индии, оскорбляя Пакистан.

«Я уже некоторое время предупреждаю международное сообщество об этом и повторяю еще раз: если Индия предпримет такую ​​операцию, чтобы отвлечь внимание от внутреннего хаоса и разжечь военную истерию для мобилизации индуистского национализма, у Пакистана не будет иного выбора, кроме как дать подходящий ответ », – сказал он в серии твитов.

Он сказал, что в течение последних пяти лет правительство Индии во главе с Нарендрой Моди использовало яростную идеологию индуизма для установления индуистской раштра.

Теперь, с Законом о поправках к гражданам, все те индийцы, которые хотят плюралистической Индии, начинают протестовать, и она становится массовым движением, заметил премьер-министр.

В то же время он сказал, что осада индийскими оккупационными силами в оккупированном Индией Кашмире (ЛОК) продолжается, и после отмены можно ожидать кровопролития.

«Поскольку эти протесты усиливаются, угроза Пакистану со стороны Индии также возрастает. Заявление главнокомандующего индийской армии усиливает нашу обеспокоенность операцией под фальшивым флагом », – отметил премьер.

Замечания премьер-министра спустя несколько дней после того, как индийская армия утверждала, что предотвратила нападение со стороны Пакистана на ЛОК.

Начальник индийской армии Бхипин Рават в заявлении для индийских СМИ заявил, что ситуация в ЛОК может обостриться в любое время и что люди должны быть готовы к войне.

«Ситуация на ЛОС может обостриться в любое время. Мы должны быть готовы к растущей эскалационной матрице », – сказал глава индийской армии.

Ранее, в ответ на заявление главы индийской армии, генеральный директор ISPR написал в Твиттере: «Провокационные заявления и подготовка к эскалации вдоль LoC со стороны индийского COAS, как обычно, являются попыткой отвлечь внимание мира от широко распространенных в Индии протестов против CAB. »

«Вооруженные силы Пакистана должны надлежащим образом реагировать на любые индийские злоключения или агрессию», – добавил он.

Пакистан неоднократно предупреждал международное сообщество о том, что Индия, возможно, проведет «операцию под чужим флагом», чтобы «отвлечь внимание от массовых нарушений прав человека» в оккупированном Кашмире.

Тем не менее, Индия обвиняет Пакистан в подготовке и вооружении повстанческих группировок, которые с 1989 года боролись за независимость Кашмира от Индии или его слияние с Пакистаном, но Исламабад отрицает это обвинение. Пакистан заявляет, что оказывает только моральную и дипломатическую поддержку этим группам.