На скоростной автомагистрали Ямуна в Нойде протестуют индийские фермеры

Eastern Europe

ДНД -29 мая 2021

Нойда: Группа фермеров, протестовавших против законов о центральных фермерских хозяйствах, в пятницу устроила демонстрацию на площади Еврей, нарушив движение транспорта на скоростной автомагистрали Ямуна, сообщает  LIPR.

Фермеры, принадлежащие к Союзу Бхаратия Кисан (BKU), прибыли в Еврей в Гаутам Будд Нагар в четверг с целью организовать демонстрацию в рамках своего плана по проведению аналогичных акций протеста на некоторых других площадях для взимания платы за проезд в западном Уттар-Прадеше.

По словам сотрудников полиции, некоторые из протестующих, включая местного лидера группы, были доставлены в еврейский полицейский участок около полуночи.

«Их привезли на станцию ​​для общения. Мы просили их отменить акцию протеста и освободить площадку для взимания дорожных сборов, но они не хотели отступать », — сказал репортерам ШО, еврейский полицейский участок, Умеш Сингх.

По словам официальных лиц, протестующие вернулись из полицейского участка через некоторое время и продолжили свою демонстрацию, которая продолжилась в пятницу утром, также они заняли две полосы скоростной автомагистрали Ямуна.

«Еврейская площадь открыта для движения автотранспорта. Из-за протеста фермеров заблокированы только две полосы движения », – сказал сотрудник ГИБДД. Отметив 26 мая «Черный день», BKU, который с ноября 2020 года требует отмены трех новых законов о центральных фермерских хозяйствах, с четверга усилил протесты в некоторых частях штата Уттар-Прадеш.

«Члены союза фермеров проводят акции протеста на пяти пунктах сбора платы за проезд в западном штате Уттар-Прадеш. Эти платные площадки расположены в городах Гаутама Будд Нагар, Меерут, Амроха, Морадабад и Музаффарнагар », – сказал Дхармендра Малик, ответственный за СМИ БКУ.

По данным One India, сторонники BKU во главе с Ракешем Тикаитом с ноября 2020 года разбили лагерь в Газипуре на границе между Дели и UP с требованием, чтобы Центр отменил три спорных закона о сельском хозяйстве, принятые в прошлом году.

Фермеры утверждают, что эти законы повредят их средствам к существованию и оставят их на милость корпораций. Правительство, которое провело несколько раундов официального диалога с протестующими, утверждало, что законы направлены на поддержку фермеров.