На пакистан-афганской границе стартует ограждение-Генерал Баджва

Eurasia News

Updated on:

DND – 25 марта 2017

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Начальник штаба сухопутных войск (COAS) Генерал Камар Джавед Баджва в субботу заявил, что ограждение на пакистано-афганской границе было начато и пограничные районы Баджаур и Моманд были приоритетными для этого через высокую степень угрозы.

Помимо регулярного воздушного наблюдения, вдоль границы развернули дополнительные технические средства , сказал генерал, о чем сообщалось Интерспунктом по связям с общественностью (ISPR).

COAS сказал, что Пакистанская армия будет использовать все ресурсы, требуемые для защиты любимой родины и безопасности миролюбивых пакистанских племен.

Он сказал, что были предприняты усилия по разработке двустороннего механизма пограничной безопасности с афганскими властями. Улучшенная управляемая, безопасная и мирная граница, добавил он, представляет взаимный интерес для обеих братских стран, которые принесли феноменальные жертвы в войне с терроризмом.

Он сказал, что интеграция Федеративно управляемых территорий племен (ФУТП) отвечает лучшим национальным интересам. Работы по развитию, добавил он, также осуществляются в оперативном порядке для обеспечения прочного мира и стабильности в этом районе.

Генерал Камар Баджва дал подробный брифинг о пограничных мерах безопасности, трансграничной террористической угрозе и недавних террористических нападениях со стороны границы на пакистанские посты.

COAS взаимодействовала с войсками в Суране и Калайе, и приветствовала их высокий моральный дух, оперативную готовность и эффективный ответ на недавние трансграничные террористические атаки.

Он оценил убийство пяти террористов, включая главного террориста Дурэна в недавней операции IBO (разведка основала операцию), и высоко оценил ‘Shahadat’ (мученичество) майора Мудассара и двух солдат во время операции.

Генерал Бэджва сказал, что гордился большими жертвами, принесенными силами безопасности и людьми Пакистана в усилии избавить страну от этих мятежеников.