На базе пустующих или неиспользуемых зданий Узбекистана создадут 6 малых промышленных зон

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 21 июля 2018

Узбекистан: Узбекистан создаст 6 малых промышленных зон в городе Наманган, а также в Наманганском, Нарынском, Папском, Туракурганском и Чустском районах на площади 149,3 гектара будут созданы малые промышленные зоны , передают узбекские СМИ.

“Данные малые промышленные зоны будут созданы и на основе  сооружений   государственно-частного партнерства. Это позволит предпринимателям в краткие сроки начать деятельность без строительства нового здания, а также сэкономить собственные средства и средства государственного бюджета”, – сказал завотделом Наманганского областного совета  Иброхим Саттаров

В промышленных зонах будет налажено производство мужской, женской и детской обуви, швейных изделий и другой продукции, будет создано около 800 рабочих мест.

Необходимо отметить, что членами депутатской группы  в Наманганском городском Совете народных депутатов взяты под контроль в намеченные сроки проектов в промышленных зонах, определены необходимые меры по оказанию практической помощи инициаторам проекта.