Начальник пакистанской армии встретился с британским АНБ и сэром Марком Седвиллом в Лондоне

Eurasia News

ДНД – 25 июня 2019

Мати Улах

Начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва встретился с Британским агентством национальной безопасности (АНБ) и секретарем кабинета министров сэром Марком Седвиллом в кабинете Кабмина и постоянным секретарем министерства обороны (МО) Стивеном Лавгроувом в министерстве обороны Лондона.

Во вторник в своем твиттере генеральный директор Inter Services Services Public Relations (ISPR) генерал-майор Асиф Гафур сказал, что COAS обсудило региональную ситуацию, включая афганский мирный процесс, с сэром Марком Седвиллом и Стивеном Лавгроувом.

Генеральный директор ISPR сказал, что оба высокопоставленных лица признали вклад Пакистана в дело мира в регионе.

В настоящее время генерал Камар Джавед Баджва находится в Лондоне с официальным визитом. Он будет встречаться с высокопоставленным британским гражданским и военным руководством, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, включая меняющиеся геостратегические условия, оборону и безопасность.

Ранее в понедельник начальник армии посетил министерство обороны Великобритании, где состоялась сессия стратегического диалога на уровне делегаций для обсуждения геостратегической обстановки и двустороннего военного сотрудничества между Пакистаном и Великобританией.