Наваз Шариф принял участие в открытии АЭС Чашма-III

Eurasia News

DND – 27 декабря 2016 года

МИЯНВАЛИ, Пакистан: премьер-министр Мухаммед Наваз Шариф в среду принял участие в открытии атомной єлектростанции АЭС Чашма-III , которая добавит 340 мегаватт электричества к единой энергосистеме.

Премьер-министр в торжественной обстановке , откріл мемориальную доску на специальной церемонии, проведенной на Заводе Чашма под Миянвали.

На церемонии присутствовали федеральный министр водных ресурсов и энергетики Хаваджа Асиф, советник премьер-министра по иностранным делам Сартай Азиз, председатель Пакистанской Комиссии по атомной энергии (ПКАЭ) Мухаммад Наим и должностные лица Китайской национальной ядерной корпорации (CNNC).

Ранее в зале управления, премьер-министр был проинформирован директором завода Риаза Халик Ансари.

Премьер-министр был информирован о том, что это был третий проект после успешной работы проектов Чашма-I и Чашма-II, которые были в полном введены в плном объеме и производят 325 и 340 МВт соответственно.

Проект Ядерной энергии Чашма -IV, который будет закончен в 2017 и Проекты k-2 и k-3 Ядерной энергии Карачи, добавят электричества в общей сложности 8,800 МВт к Единой энергосистеме к 2030 является среднесрочной целью PAEC.

Все ядерные энергетические проекты, включая Чашма-III Pakistan Nuclear Regulatory Authority (PNRA) для ядерных гарантий в соответствии с соглашение Международного агентствоа по атомной энергии (МАГАТЭ) , сохраняя тем самым высокие стандарты безопасности.

Чашма-III Power Plant является еще одной вехой в совместных проектов пакистано-китайских отношений.

Проект предоставит чистую и доступную энергию людям Пакистана в соответствии с существующим правительственным видением, для управления энергетическим кризисом.

Проект будет также способствовать полному экономическому развитию страны посредством энергоснабжения промышленного и коммерческого секторам.