Мушал Маллик похвалила журналистов за разоблачение геноцида кашмирцев в оккупированном Индией Кашмире

Eurasia News

ДНД 27 августа 2019

admin2

Исламабад, Пакистан: Мушал Хуссейн Маллик, жена лидера Кашмира Ясина Малика, сказала, что журналисты играют историческую роль, рассказывая миру о геноциде народа Кашмира в оккупированном Индией Кашмире.

В понедельник в Исламабаде большое количество активистов гражданского общества и высокопоставленных журналистов провели митинг, чтобы выразить солидарность с кашмирцами в оккупированных Индией Джамму и Кашмире.

Мушааль Хуссейн Маллик руководила митингом из Китая Чоука в D Чоук, в котором приняли участие представители гражданского общества, высокопоставленные журналисты, социальные работники и правозащитники.

Лидер Кашмира Абдул Хамид Лоне также присутствовал на митинге.

Участники пообещали, что будут продолжать повышать свой голос, пока кашмирцы не получат право на самоопределение и свободу от Индии.

Они сказали, что народ должен быть единым в вопросе Кашмира, и призвали международное сообщество обратить внимание на вопиющие нарушения прав человека в оккупированном Индией Джамму и Кашмире.

Уместно упомянуть, что группа высокопоставленных журналистов начала наблюдение к линии контроля, чтобы подчеркнуть жестокость, с которой сталкиваются кашмирцы, живущие в оккупированном Кашмире.