Министр направляет все ресурсы для дальнейшего повышения эффективности и устойчивости энергетического сектора

Eurasia News

ДНД-08 июня 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр энергетики Сайед Али Зафар провел вводный брифинг с должностными лицами силового подразделения в Исламабаде в пятницу.

В брифинге приняли участие заместитель генерального секретаря Юсаф Насим Хохар, дополнительный секретарь / управляющий директор Пакистанской электроэнергетической компании (PEPCO), управляющий директор Национальной компании по передаче и отгрузке (NTDC) и другие высокопоставленные должностные лица.

Дипломатическое управление секретариата проинформировало министра об общих перспективах энергетического сектора, включая производство, передачу и распределение электроэнергии в стране.

Министр также был проинформирован о нынешнем, а также ожидаемом спросе на электроэнергию и ситуации с поставками в стране. Он также был проинформирован о строгом осуществлении плана управления нагрузкой, который был одобрен Кабинетом на месяц Рамазан.

Во время встречи Сайед Али Зафар направил подразделение власти на использование всех ресурсов для дальнейшего повышения эффективности и устойчивости сектора.

Министр также подчеркнул необходимость принятия необходимых мер для энергоэффективности и сохранения, которые необходимы для рационализации спроса на электроэнергию. В этой связи на следующей неделе будет проведено всеобъемлющее совещание.