Министр Куреши возглавил митинг солидарности в День осады Кашмира

Eastern Europe

ДНД – 05 августа 2020 года

ИСЛАМАБАД: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши в среду возглавил масштабный митинг сотрудников министерства иностранных дел, чтобы выразить солидарность с народом незаконно оккупированных Индией Джамму и Кашмир, поскольку страна отмечает День осады Кашмира сегодня в среду.

Участники держали плакаты и флаги Пакистана и Кашмира и скандировали лозунги, осуждающие индийский фашизм и поддерживающие людей IIOJK, которые пережили беспрецедентные испытания в течение последних 365 дней с 5 августа 2019 года, когда Индия предприняла незаконные действия в спорная территория.

Митинг, в котором также приняли участие специальный помощник премьер-министра по национальной безопасности Моид Юсуф, парламентарии и партийные работники Пакистана Техрик-и-Инсаф, был впоследствии объединен в основной митинг, возглавляемый президентом д-ром Арифом Алви.

На митинге сенатор Фейсал Джавед во время разговора со СМИ заявил, что все политическое руководство страны едино по вопросу Кашмира, независимо от политических разногласий.
Он сказал, что действующее правительство привлекло внимание к проблеме Кашмира во всем мире, как никогда раньше, и премьер-министр Имран Хан выполнил свое обязательство и стал послом Кашмира.