Министр иностранных дел Узбекистана принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан

Eastern Europe

ДНД – 09 октября 2020

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял в своем офисе вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан Сайида Али Асада Гилани 9 октября 2020 года.

Министр принял копии верительных грамот Посла.

В ходе беседы высокопоставленные чиновники обсудили состояние и приоритетные направления дальнейшего развития узбекско-пакистанских отношений, а также взаимодействия в рамках ООН, ШОС, ОИС и других международных организаций.

Стороны обменялись мнениями по вопросам активизации политических, торгово-экономических, инвестиционных, культурно-гуманитарных связей, а также по графику предстоящих контактов на различных уровнях.

Стороны с удовлетворением отметили рост взаимного товарооборота, а также наличие огромного потенциала для дальнейшего наращивания объемов двусторонней торговли.

Они так же выразили заинтересованность в установлении диалога между законодательными органами двух стран.

Отдельное внимание было уделено вопросам расширения сотрудничества по продвижению мирного процесса в Афганистане, реализации транспортно-коммуникационных и энергетических проектов в этой стране.

На встрече также состоялся обмен мнениями по отдельным вопросам международной и региональной повестки.