Министр иностранных дел Пакистана провел встречу со своим казахстанским коллегой

Eurasia News

Updated on:

ДНД 26 сентября 2019

admin2

НЬЮ-ЙОРК. Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши встретился со своим казахстанским коллегой  Бейбутом Атамкуловым на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Куреши проинформировал министра иностранных дел Казахстана о последней ситуации в регионе, в том числе о серьезной ситуации с правами человека и гуманитарной ситуацией в оккупированном Индией Джамму и Кашмире (IOJ & K) с 5 августа 2019 года.

Министр иностранных дел заявил, что Управление Верховного комиссара по правам человека; независимые правозащитные организации; Парламентарии в нескольких странах; и международные средства массовой информации продолжали выражать свою серьезную обеспокоенность по поводу зверств в Индии.

Шах Махмуд Куреши подчеркнул, что IOJ & K остается самой милитаризованной зоной в мире, и сложившаяся ситуация представляет серьезную угрозу для регионального и международного мира и безопасности.

В ходе встречи обе стороны обсудили весь спектр двусторонних отношений и договорились о дальнейшем расширении сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес. Они также согласились тесно сотрудничать на всех многосторонних форумах.