Министр иностранных дел Пакистана принял посла Азербайджана для прощальной встречи

Eastern Europe

ДНД – 01 июля 2021

Министр иностранных дел Пакистана Махдум Шах Махмуд Куреши принял сегодня в Министерстве иностранных дел посла Азербайджанской Республики Али Ализаду для прощального визита, сообщает пресс-служба министерства.

Министр иностранных дел выразил удовлетворение состоянием существующих связей между двумя странами и высоко оценил вклад посла Ализады в их дальнейшее укрепление. Министр иностранных дел напомнил о поддержке, оказанной Пакистаном Азербайджану во время недавнего конфликта в Нагорном Карабахе, и подтвердил о сотрудничестве в реконструкции и восстановлении пострадавших районов.

Министр иностранных дел напомнил об усилении динамики взаимодействия на высоком уровне и отметил прогресс в сотрудничестве в торгово-коммерческой, энергетической, образовательной и культурной сферах. Министр иностранных дел призвал обе стороны продолжать углублять двусторонние отношения, основанные на исторических и религиозных узах и исключительной доброй воле во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Министр иностранных дел пожелал послу успехов в его дальнейшей работе. Посол Ализада прибыл в Пакистан в 2016 году и покидает страну в этом месяце по завершении своей дипломатической миссии.