Министр иностранных дел Пакистана посетит Японию 22-23 апреля

Eurasia News

ДНД – 09 апреля 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: 22 апреля министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши прибудет в Токио с двухдневным официальным визитом по приглашению своего японского коллеги Таро Коно, для еще большего укрепления уже существующих дружественных отношений между Пакистаном и Японией. Об этом сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Визит предоставит возможность обеим сторонам обсудить перспективы сотрудничества во всех областях для взаимной выгоды, включая политическую, экономическую, образовательную и профессиональную подготовку пакистанских рабочих в рамках Меморандума о сотрудничестве по программе технической стажировки (TITP), а также вопросы регионального и глобального значения.

Тем временем посол Японии в Пакистане Кунинори Мацуда встретился с шахом Махмудом Куреши в министерстве иностранных дел в Исламабаде во вторник,где они обсудили широкий круг вопросов и выразили удовлетворение по поводу позитивного роста отношений между Пакистаном и Японией.

Японский посол заверил, что его правительство полностью поддержит укрепление двусторонних отношений с Пакистаном, и заявил, что японская сторона с нетерпением ожидает приезда министра иностранных дел в Токио.

« Япония является ключевым экономическим партнером Пакистана и на протяжении многих лет вносит важный вклад в поддержку усилий Пакистана в области развития », – говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел в Исламабаде.