Министр иностранных дел Пакистана Куреши отбыл на 76-ю сессию ГА ООН

Eastern Europe

Updated on:

ДНД – 20 сентября 2021

Исламабад, Пакистан: Министр иностранных дел Махдум Шах Махмуд Куреши отбыл в Нью-Йорк для участия в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Сегмент высокого уровня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) пройдет в Нью-Йорке с 21 по 27 сентября 2021 года, сообщает  информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Премьер-министр Имран Хан выступит с политическим обращением во время сессии в виде видеообращения, в котором будет изложена точка зрения Пакистана на ключевые глобальные и региональные проблемы.

Отдельно министр иностранных дел Махдум Шах Махмуд Куреши посетит Нью-Йорк с 21 по 25 сентября 2021 года. В ходе визита он примет участие в различных встречах на высоком уровне и дополнительных мероприятиях, а также выступит с докладом в Совете по международным отношениям.

Согласно плану министр проведет двусторонние встречи со своими коллегами и руководством ООН. Он также будет встречаться с различными международными СМИ и пакистано-американским сообществом.

Стоит напомниь , что Пакистан всегда играл активную и конструктивную роль в рамках Организации Объединенных Наций и поддерживал Организацию в эффективном выполнении ее мандатов по решению различных региональных и глобальных проблем, а также современных проблем.