Министр иностранных дел Пакистана Куреши встретился с наследным принцем Бахрейна Салманом бин Хамадом

Eastern Europe

ДНД – 29 июля 2021

МАНАМА, Бахрейн: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши встретился в четверг в Манаме с наследным принцем, заместителем верховного главнокомандующего и премьер-министром Королевства Бахрейн Его Королевским Высочеством принцем Салманом Бин Хамад Бин Иса Аль Халифой, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

От имени премьер-министра Имрана Хана министр иностранных дел Пакистана Куреши передал наследному принцу искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с назначением премьер-министром Королевства Бахрейн.

Наследный принц ответил взаимностью на теплые чувства, высказанные премьер-министром Имраном Ханом.

Напомнив о тесных двусторонних связях между Пакистаном и Бахрейном, министр иностранных дел подчеркнул, что эти отношения уходят корнями в общую историю и культурную близость, поддерживаются и подпитываются за счет растущих экономических связей и тесных контактов между людьми.

Министр иностранных дел подчеркнул, что прочные политические связи и связи в сфере безопасности между двумя странами должны дополнять укрепление сотрудничества в торгово-экономическом секторе. Он также подчеркнул необходимость изучения новых направлений сотрудничества на благо народов двух стран.

Его Королевское Высочество выразил признательность за вклад сообщества экспатриантов из Пакистана в прогресс и экономическое развитие Бахрейна. Он также подчеркнул тесное сотрудничество Пакистана в развитии потенциала обороны и безопасности Бахрейна.

Министр иностранных дел от имени премьер-министра Имрана Хана направил Его Королевскому Высочеству приглашение посетить Пакистан в кратчайшие сроки.

Пакистан и Бахрейн по-прежнему привержены дальнейшему расширению двусторонних отношений для взаимной выгоды.