Министр иностранных дел Пакистана выступит на 42-й сессии Совета ООН по правам человека в Кашмире

Eurasia News

ДНД 09 сентября 2019

admin2

Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши отправился с трехдневным визитом в Швейцарию, чтобы представлять страну на 42-й сессии Совета ООН по правам человека, которая начинается сегодня в Женеве.

Он также выступит на сессии и представит случай Кашмира перед делегатами, присутствующими на форуме со всего мира.

Шах Махмуд Куреши поднимет вопрос об одностороннем и незаконном действии Индии в оккупированном Кашмире и высветит угрозу, которую представляет регион в результате этих действий.

Министр иностранных дел также проведет встречи с лидерами ОИК и ВОЗ в Женеве.

Он будет встречатся с местными и международными представителями СМИ в Женеве и представить позицию и точку зрения Пакистана по различным региональным и международным вопросам.

Кроме того на 42-й сессии рассмотрят ситуацию с соблюдением прав человека в 28 странах, в том числе и в Украине, в Венесуэле, Сирии, Йемене, Ливии, Мьянме, Судане, Южном Судане, Демократической Республике Конго и Бурунди. В повестке форума, который продлится до 27 сентября, запланированы также дискуссии по таким темам, как борьба с расизмом и современными формами рабства, негативное влияние односторонних принудительных мер на права человека, проблематика насильственных исчезновений и незаконных задержаний, соблюдение права на доступ к воде и санитарии.