Министр железных дорог Пакистана объявил о создании Железнодорожного университета и Университета информационных технологий

Eastern Europe

ДНД-18 ноября 2019 г.

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Министр железных дорог Шейх Рашид Ахмед в понедельник объявил о создании Университета железнодорожного транспорта и Университета информационных технологий в стране.

Выступая на церемонии в Равалпинди, министр сказал, что железнодорожный университет будет создан в сотрудничестве с Китаем.

Шейх Рашид сказал, что земля для университета будет предоставлена ​​пакистанскими железными дорогами.

Министр железных дорог заявил, что в Равалпинди также будет создан IT-университет, который, как он добавил, находится в сфере образования в последние 10 лет.

Отдельно беседуя со СМИ, шейх Рашид сказал, что инфраструктура железных дорог будет модернизирована в рамках проекта Main Line-1 (ML-1). Он сказал, что проект ML-1 значительно сократит время в пути между Равалпинди и Карачи.

Министр сказал, что проект скоростной автомагистрали Leh также будет выполнен, и он приложил все усилия, чтобы железнодорожный путь был также включен в проект, чтобы полностью облегчить работу пассажиров в Равалпинди и Исламабаде.