Министр внутренних дел Пакистана Ашан Икбал высказался о деле, зарегистрированном в Исламабаде о дорожно-транспортном происшествияи с участием атташе по воздушным судам США Полковником Джозеом Эмануэлем, который убил мотоциклиста

Eurasia News

ДНД-08 апреля 2018

Исламабад, Пакистан: Министр внутренних дел Пакистана Ашан Икбал сказал, что дело было зарегистрировано в результате дорожно-транспортного происшествия с участием атташе военно-воздушных сил США полковника Джозефа Эмануэля за рулем недипломатической номерной таблички Toyota Land Cruiser в Исламабаде.

В сообщении twitter, министр внутренних дел Пакистана Ахсан Икбал сказал, что произошел очень трагический инцидент с дорожным происшествием с участием американского дипломата, в котором было видимое нарушение правил дорожного движения, что привело к гибели пакистанского гражданина. Министерству иностранных дел было предложено обсудить этот вопрос с послом США. Дело зарегистрировано.

Между тем, пресс-секретарь министерства иностранных дел Пакистана доктор Фейсал сообщил СМИ, что МИД внимательно следит за дорожно-транспортным происшествием с участием американского дипломата, который привел к трагической гибели пакистанского гражданина в Исламабаде.

Можно упомянуть, что автомобиль посольства США, несущий недипломатическую номерную табличку, попал в мотоцикл здесь, в Исламабаде, в субботу, убив мотоциклиста на месте и повредив другого. Согласно имеющейся информации, военный атташе США по военным вопросам полковник Джозеф Эмануэль вел белый внедорожник Toyota Land Cruiser без дипломатической номерной таблички, а его автомобиль попал в мотоциклистов вблизи района Даман-э-Ко. Полиция заявила, что в связи с его дипломатической неприкосновенностью полицейский участок сразу же задержал водителя и транспортное средство, но водитель (полковник Джозеф Эмануэль) был освобожден в полицейском участке. Посольство США подтвердило инцидент с помощью заявления для прессы.