Министра обороны Греции приглашен в Москву для переговоров о военном сотрудничестве

Eurasia News

Министр обороны Греции Панос Камменос получил приглашение посетить Москву для переговоров о военном сотрудничестве с Россией.
Камменос встретился с послом России в Греции Андреем Масловым, который передал греческому министру обороны приглашение Сергея Шойгу.
В заявлении минобороны Греции сказано, что Камменос обсудил с российским послом соглашения между оборонными ведомствами двух стран и возможности стратегического сотрудничества.
В декабре 2014 года Россия и Греция договорились о продолжении военно-технического сотрудничества, в том числе о поставках запчастей к системам ПВО российского производства, состоящих на вооружении греческих вооруженных сил.
Греческий министр обороны также встретился с послом США в Афинах Дэвидом Пирсом и подтвердил в беседе с ним готовность продолжать военное сотрудничество в рамках НАТО и на двусторонней основе.
Новый министр обороны Греции Панос Камменос – лидер фракции правой партии “Независимые греки”, входящей в правящую коалицию с победившей на выборах левой “Сиризой” Алексиса Ципраса.