Министерство иностранных дел Пакистана провело художественную выставку ко Дню солидарности с Кашмиром

News Desk

ДНД 11 февраля 2022 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В честь доблестной борьбы кашмирцев за свое право на самоопределение и для привлечения внимания к широко распространенным нарушениям прав человека в индийском незаконно оккупированном Джамму и Кашмире (IIOJK) в четверг в Министерстве иностранных дел в Исламабаде была проведена художественная выставка в рамках Дня солидарности с Кашмиром. Об этом сообщает Информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В выставке приняли участие молодые художники из Национального колледжа искусств Равалпинди, Университета КОМСАТС Исламабада и Женского университета Равалпинди.

В качестве главного гостя мероприятие посетил министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши.

Парламентский секретарь по иностранным делам Андлиб Аббас, председатель Кашмирского комитета парламента Шехриар Африди выступили с докладами.

В мероприятии приняли участие члены дипломатического корпуса, кашмирцы, бывшие послы, представители гражданского общества, научных кругов и артисты из различных учебных заведений.

Парламентский секретарь по иностранным делам и председатель парламентского комитета по Кашмиру в своих выступлениях подчеркнули важную роль искусства в освещении бедственного положения кашмирцев в IIOJK и призвали международное сообщество выполнить обещание, данное кашмирцам для достижения их неотъемлемого права на самоопределение, как было обещано в многочисленных резолюциях Совета Безопасности ООН.