Международные ИТ-компании считают Пакистан растущим рынком: посол США

Eurasia News

ДНД-13 сентября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Соединенных Штатов в Пакистане во вторник заявил, что Пакистан, стратегически расположенный на перекрестке Азии и Ближнего Востока, стал местом назначения для международных информационных технологий (ИТ), которые ищут растущие рынки.

В своем обращении на церемонии подписания соглашения между VMware Solutions и Meezan Bank в местном отеле в Исламабаде Дэвид Хейл сказал, что Пакистан обладает огромным потенциалом в области информационных технологий, что очевидно из экспорта, связанного с ИТ, который за последние годы вырос на 41 процент.

Дэвид Хейл сказал, что ИТ является одним из самых быстрорастущих секторов в Азии, и дерегулирование телекоммуникаций стало ключевым стимулом для его роста в Пакистане. Он сказал, что общий вклад технологий информационных коммуникаций (ИКТ) в экономику Пакистана в 2016 году составил более 169 млрд. Рупий (1,6 млрд. Долларов США).

Посол США сказал, что такие компании, как VMWare, сыграли решающую роль в развитии сектора ИКТ Пакистана.

«Другие ведущие американские технологические компании имеют значительное присутствие здесь – Oracle, Microsoft, Cisco, Dell и IBM, чтобы назвать несколько», – добавил он.

Посол сказал, что доля VMWare в пакистанском рынке составляет около 735 млн. Рупий (1 млн. Долларов США), при этом темпы роста в годовом исчислении варьируются от 35 до 45 процентов с 2015 года.

«Мы работаем с пакистанским правительством для определения инвестиционных возможностей и поощрения улучшения бизнес-климата для компаний, в том числе из Америки, для выхода на рынок и свободного состязания», – сказал он.

Согласно соглашению, VMware Inc (NYSE: VMW), мировой лидер в облачной инфраструктуре и мобильности бизнеса, поможет Meezan Bank, первому и крупнейшему исламскому банку Пакистана, модернизировать ИТ-инфраструктуру через свои 571 филиал в 146 городах Пакистана.
С помощью простых, но корпоративных безопасных решений VMware, модернизированные ИТ-инфраструктуры Meezan Bank позволяют банку быстрее реагировать на потребности клиентов, повышая безопасность и надежность своих услуг во всех 571 филиалах.

«Это всего лишь один из многих шагов, которые Мезанский банк возьмет на себя, чтобы сыграть свою роль в поддержке усилий Государственного банка Пакистана по превращению финансового сектора Пакистана в число лидеров на десятилетия вперед и сохранить позицию Пакистана в качестве мобильной первой страны, – сказал глава отдела информационных технологий и цифрового банковского обслуживания Meezan Bank Файзур Рехман.

Соглашение позволяет Meezan Bank входить в более крупные сегменты рынка и удовлетворять растущие потребности бизнеса через ИТ.