Международное Евразийское движение представляет документальный фильм «Восходящий Пакистан»

Eurasia News

ДНД-17 апреля 2019

Российское Международное Евразийское движение сняло документальный фильм «Восходящий Пакистан», в котором пакистанские ученые и эксперты поделились своими взглядами на быстро меняющийся статус страны, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Сценарий для документальный фильм был написан Андреем Корыбко с участием Леонида Савина и видеоредактором Софией Метелкиной.

Документальный фильм «Восходящий Пакистан» начинается с краткого описания, в котором упоминается, что Пакистан недавно стал источником важных политических новостей, таких как урегулирование в соседнем Афганистане, еще один новый конфликт с Индией и проблема глобального терроризма. Все эти вопросы важнее, чем просто региональные мероприятия. Кроме того, новое правительство во главе с избранным демократическим путем премьер-министром Имраном Ханом и Китайско-Пакистанским экономическим коридором (CPEC) перешли к новому потенциалу этого государства.

Кроме того, изменилась роль Соединенных Штатов, которые покровительствовали Пакистану в эпоху старой холодной войны, и Пакистан больше не может быть определен, как американский посредник. Пакистан официально объявил, что хочет взять свою внешнюю политику в новом направлении, потому что многие эксперты и политические аналитики начали думать, что Пакистан может изменить геополитические условия игры, перейдя от объекта международных отношений к предмету. Как международный политический деятель, при надлежащем управлении и соответствующих решениях политической элиты, Пакистан может оказать серьезное влияние не только на Южную Азию, но и на Евразию в целом.