Международная общественность должна призвать Армению положить конец оккупации-Хикмет Гаджиев

Eastern Europe

ДНД – 28 сентября 2020

Уже 30 лет идет война против Азербайджанской Республики. Международная общественность должна призвать Армению положить конец оккупации.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев на проходящем 28 сентября брифинге для представителей дипломатического корпуса в нашей стране.

Хикмет Гаджиев сказал: «Мы хотим, чтобы Армения положила конец своей оккупационной позиции. Это – великая Отечественная война. На территории Азербайджана объявлено военное положение и сегодня в стране частично объявлена мобилизация. Мы соблюдаем международное право, однако вооруженные силы Армении поступают наоборот. В подобной ситуации мы хотим увидеть истинную позицию государств».

Отметив, что позиции руководителей некоторых международных организаций неприемлемы, помощник Президента сказал, что руководитель Организации американских государств, не учитывая позицию государств-членов структуры, выступил с предвзятым заявлением. Мы также не принимаем позицию генерального секретаря Организации Франкофонии. Мы обращаемся к государствам-членам, чтобы руководители структур учитывали позиции государств-членов».