Макрон примет Путина во Франции накануне саммита G7

Eurasia News

ДНД 28 июля 2019

admin2

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил в субботу, что 19 августа, накануне саммита “Большой семерки”, примет на юге страны президента России Владимира Путина.Об этом сообщает AFP.

Встреча Макрона и Путина пройдет в летней резиденции, средневековой крепости Брегансон на французском средиземноморском побережье.Пока что никаких более детальных подробностей не известно, кроме места встречи.

Этот форт был выбран для того, что позволяет “работать в изоляции … и принимать иностранных лидеров, что я сделаю с Владимиром Путиным через несколько недель”, сказал Макрон.

Российскому агентству “Интерфакс” в Кремле заявили что “визит Путина во Францию ​​в указанные сроки прорабатывается”.

После переговоров Макрона и Путина во Франции 24-26 августа пройдет саммит лидеров “Большой семерки”. Франция в этом году председательствует в G7, в которую также входят Великобритания, Канада, Германия, Италия, Япония и США.

Стоит напомнить, что в 2014 году Россию исключили из G8 после того, как она аннексировала украинский Крым.

В конце июня Макрон уже заявлял, что планирует встретиться с Путиным. “Я считаю, что в рамках “Большой семерки” важно, чтобы мы взяли эту инициативу (с Россией) … для того, чтобы изучить все формы сотрудничества из ключевых тем дестабилизации или конфликта, без наивности, но не закрывая двери”, – сказал он в то время.