Китай и Индия добились прогресса в разведении передовых отрядов- минобороны КНР

Eastern Europe

ДНД – 28 августа 2020 года.

Пекин/Синьхуа/ : Китай и Индия договорились о дальнейшем смягчении напряженности в районе китайско-индийской границы. Об этом сообщил официальный представитель китайских вооруженных сил.

Комментируя инцидент в долине реки Галван, официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь заявил, что обе стороны приложили усилия и добились прогресса в разведении передовых отрядов.
Сообщает Синьхуа

У Цянь, выступая на пресс-конференции в Пекине, сообщил, что стороны согласились продолжить диалог и взаимодействие по военным и дипломатическим каналам, а также надлежащим образом разрешить оставшиеся вопросы ради мира и спокойствия в пограничной зоне.

Поддержание мира и стабильности в пограничной зоне важно не только для собственного развития Китая и Индии, но и для сохранения мира и стабильности в регионе и мире в целом, отметил У Цянь.

Он также выразил надежду, что Индия сделает шаг навстречу Китаю, чтобы избежать неверных оценок, предотвратить превращение различий в разногласия и практическими мерами вернуть двусторонние отношения на правильные рельсы.