Китай готов поощрять свои предприятия для инвестирования в Пакистан: Ван Вэньбинь

News Desk

ДНД 16 февраля 2022 года

Китай заявил, что будет поощрять китайские предприятия инвестировать в Пакистан, чтобы построить коридор зеленого развития, здравоохранения и цифровой экономики, полностью использовать китайско-пакистанский протокол о свободной торговле и увеличить объем сельскохозяйственной продукции из Пакистана. Об этом сообщает Радио Пакистана.

Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, отвечая на вопрос во время регулярного пресс-брифинга в Пекине.

Он сказал, что визит премьер-министра Имрана Хана в Китай и его участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине продолжили прекрасную традицию взаимной поддержки между Китаем и Пакистаном.

По его словам, во время визита председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян встретились с премьер-министром Имраном Ханом.

Пресс-секретарь сказал, что руководство двух стран провело важные обмены мнениями и достигло консенсуса по углублению Китайско-пакистанского экономического коридора, расширению сотрудничества в области науки, сельского хозяйства и социального обеспечения.