Китайско-сингапурский сухопутно-морской торговый коридор расширился и связал 106 стран и районов

Eastern Europe

ДНД – 28 июля 2021

Китайско-сингапурский сухопутно-морской торговый коридор расширился и теперь охватывает 304 порта в 106 странах и районах, обеспечивая лучшую взаимосвязанность Экономического пояса Шелкового пути и Морского шелкового пути XXI века, сообщает Синьхуа.

Новый международный сухопутно-морской торговый коридор – это торгово-логистический канал, совместно построенный Сингапуром и административными единицами провинциального уровня Западного Китая. Центром коммерческих операций в рамках торгового коридора выступает город центрального подчинения Чунцин /Юго-Западный Китай/.

Товары доставляются различными видами транспорта, включая железнодорожный, автомобильный и водный, до залива Бэйбувань /Гуанси-Чжуанский автономный район, Южный Китай/, откуда развозятся морем по всему миру. Западным провинциям и автономным районам Китая коридор предоставляет более быстрый вариант доставки товаров, нежели транспортировка вдоль восточного побережья страны.

Согласно данным центра логистики и эксплуатации торгового коридора, с января по июнь текущего года по его китайской сухопутно-морской секции было перевезено 47 880 TEU /20-футовый контейнерный эквивалент/ грузов, что на 147 проц больше аналогичного периода прошлого года.

За первое полугодие из Чунцина по торговому коридору было отправлено 952 грузовых поезда, что также на 147 проц больше, чем годом ранее.