Киев осторожен в назначением нового Посла из Пакистана

Eurasia News

Updated on:

Киев, Украина: Пакистанское Посольство в Киеве работает без любого Посла, так как Исламабад ждет одобрительного ответа (Известного , как Agreema на дипломатическом языке) из Украины для регистрации ее нового Посла, в то время, как генерал-майор ((retd)) Уоджэхэт Али Мафти, который служил Послом, уже вернулся в Исламабад по истечению трехлетнего срока пребывания, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk.

Киев осторожен в назначением нового Посла из Пакистана
Киев осторожен в назначением нового Посла из Пакистана

Важно напомнить , что майор генерал Атэр Аббас был назначен новым Послом в Украине в первой неделе июля 2015, после истечения полномочий его предшественника на посту генерал-майора (Красного) Уоджэхэат Али Мафти, строк пебывания котрого закончился в 2015 году.

Така как ,Пакистан, военное и политическое руководство которого делает уклон в сторону России, принимает участие, во всех мероприятиях проводимых российскими Вооруженными силами ,включая выставку Армия 2015 года, 2015 военных Игр и предстоящее Авиашоу. Киев смотрит на это новое стратегическое партнерство Пакистано-Руссийских отношений очень обдуманно. Дипломатические круги в Киеве полагают, что назначение любых бывших представителей Пакистанских Вооруженных сил, таких как новый Посол для Киева, будет прийнято и изучено очень тщательно, и работа для нового Посла не будет простой и легкой в текущей фазе Украино-пакистанских отношений.
Были отчеты, циркулирующие в Пакистанских СМИ,в которых говорилось , что генерал – майор (retd) Атэр Аббас присоединится как Верховный комиссар Пакистана в Соединенное Королевство, поскольку действующий пакистанский Верховный комиссар в Великобритании, Атэр Аббас, покинет офис в ноябре в этого года. В докладе предполагалось, что генерал – майор (retd) Атэр Аббас примет новое положение после своего отъезда. Однако, представитель Министерства иностранных дел Кази Хэлилалла отрицает сообщения в средствах массовой информации относительно назначения генерал – майора ( retd) Атэр