Кашмир в клетке: в Сринагаре видны только бездомные собаки и птицы- сообщает Спутник

Eastern Europe

 

ДНД – 04 августа 2020 года

Мониторинговая служба: На пустых улицах и дорогах Сринагара и остальной части индийского Кашмира (читай как оккупированный индией Кашмир ) видны только бездомные собаки и птицы, сообщает Sputnik – государственный медиацентр Российской Федерации.

«Индийские кашмирцы проснулись от громких звуков громкоговорителей во вторник утром, когда патрульные партии объявили, что все должны оставаться в помещении. Видеоролики, появляющиеся в этом регионе, показывают, что бездомные собаки и птицы появились  на улицах, которые в обычные дни забиты людьми », – сообщил Спутник

Можно помнить, что полный комендантский час был введен в преддверии первой годовщины отмены статьи 370, поскольку администрация опасается насилия 5 августа 2020 года, поэтому вводит полные ограничения на общественные движения. В разных точках были установлены баррикады, чтобы обеспечить строгое соблюдение двухдневного комендантского часа на 4-5 августа, введенного в ожидании протестов в первую годовщину отмены десятилетней полуавтономии Кашмира.

Между тем, Eurasia News сообщает, что за последнюю неделю было сообщено о широкомасштабных арестах кашмирской молодежи, и две дополнительные бригады индийской армии были дополнительно перемещены в долину, чтобы присоединиться к уже развернутым 900 000 индийских военнослужащих.

Между тем исполнительный редактор «Кашмир таймс» Анурадха Бхасин в своем интервью во вторник заявила, что новая политика в области средств массовой информации является чрезвычайно пугающей, и она поручила правительству решать, что такое фальшивые новости, что такое антинародные, принимать меры против журналистов, криминализировать их, провести проверку всех журналистов, всех газетных организаций.